Международный фестиваль танца пройдёт на улицах Гаваны

Гавана, 11 марта. Улицы, парки и площади кубинской столицы снова станут местом проведения Международного фестиваля танца в городских пейзажах, который сегодня возвращается в режим очных мероприятий на острове.

Мероприятие, известное как HabanaViejaCiudadenMovimiento (Старая Гавана – город в движении), пройдет с 22 по 24 апреля в знаковых местах города, в том числе на Пласа-де-Армас и Лас-КДень франкофонии в Сантьяго-де-Куба посвящается Альянсуаролинас, которые стали основными площадками для публичных презентаций.

В своем XVI выпуске встреча уличных танцев возвращается к формату лицом к лицу, но со строгим соблюдением мер, принятых в стране для предотвращения заражения Covid-19, объясняет компания DanzaTeatroRetazosв социальной сети Фейсбук.

Также будут проходить обычные мастер-классы, конференции, панели, инсценировки, выставки и видеопроекции, площадкой для которых станут центры EspaciosCreativos и A+.

Параллельно будет проходить Международный фестиваль видео танца DVDanzaHabana, MovimientoyCiudad, который представляет собой платформу для демонстрации связи между обоими эстетическими выражениями.

Основанное в 1996 году мероприятие объединяет таланты артистов разных народов, которые врываются в повседневную жизнь улиц Старой Гаваны, чтобы приблизить зрителей к самым современным образцам танца и его слиянию с другими проявлениями. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту