Куба принимает поздравления с годовщиной революции

Гавана, 31 декабря. На Кубу с разных широт поступают многочисленные поздравительные послания по случаю 63-й годовщины победы Революции, сообщило сегодня Министерство иностранных дел (Minrex).

Согласно источнику, сеть ассоциаций и граждан, которые защищают суверенитет Латинской Америки, Collective ALBA-TCP France, поздравила жителей острова с годовщиной через специальное послание.

В нем эта организация солидарности указала, что Куба является образцом того, чего могут достичь целеустремленные и достойные люди: грамотности ее населения, уровня знаний в области науки, культурного развития, бесплатного здравоохранения и образования, а также доступа к работе.

Точно так же Ассоциация египетско-кубинской дружбы подтвердила в послании президенту Мигелю Диас-Канелю свою солидарность с островом в защите ее решений и руководства государства.

В тексте осуждаются политические кампании в СМИ Вашингтона против этой Карибской страны, которые стремятся "создать состояние беспорядка, посеять хаос и навязать смену режима".

Посол Йемена в Гаване Мохамед Салех Нашер также признал усилия Кубы по преодолению вызовов этого года, отмеченных КОВИД-19 и возобновлением принудительных мер, введенных Соединенными Штатами.

"Какая радость знать, что вы "на ногах" после года стольких трудностей!", - говорится в документе, в котором подчеркивается "твердость, достоинство и решимость двигаться вперед против КОВИД-19, а также несправедливой и усилившейся экономической, торговой и экономической блокады американцев.

Президент России Владимир Путин поздравил кубинского коллегу Мигеля Диас-Канеля с наступлением 1 января 63-й годовщины победы Революции, напоминает Minrex на своем сайте.

В письме Путин указал, что российский президент пригласил на прием генерала армии Рауля Кастро, пожелал народу Карибского бассейна счастливых праздников и процветания в 2022 году. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту