"Пренса Латина" - современный мультимедийный центр

Гавана, 30 декабря. Укрепление и инновации кажутся определяющими атрибутами работы, которую 2021 год представлял для Латиноамериканского информационного агентства "Пренса Латина", коммуникационного проекта, задуманного в 1959 году Фиделем Кастро и Эрнесто Че Геварой.

Усиление работы - сегодня не только в качестве информационного агентства, но и в качестве современного мультимедийного центра - говорит, в частности, о том, что агентство занимает первое место и остается до сих пор самым посещаемым и позиционируемым кубинским сайтом в Интернете (третье место в топ-сайтах Кубы, уступая только Google и YouTube), достигнув 2 560-го места в мировом международном трафике.

Об этом свидетельствует рейтинг Alexa, который более двух десятилетий подсчитывает популярность во всем мире веб-страниц.

Влияние агентства "Пренса Латина" обусловлено тем, что оно ежедневно транслирует около 350 новостных рассылок на шести языках (испанском, английском, португальском, русском, французском и итальянском), в основном от 40 корреспондентов в Америке, Европе, Азии и Африке.

Но также и качество услуг теперь на обновленном портале, более привлекательном, интерактивном и легкодоступном, где заметны изменения в графическом и аудиовизуальном контенте, всё нацелено на привлечение внимания и достижение постоянства читателей.

"Пренса Латина" также предоставляет читателям свои собственные и связанные периодические издания, способные удовлетворить самые разные интересы, среди которых еженедельник "Орбе" с его выпусками для Мексики и Венесуэлы, журналы CubaInternacional, AvancesMédicos, Prisma, Businessin Куба, TheHavanaReporter и CorreodeCuba.

В дополнение к этим услугам у агентства также есть онлайн-радиостанция, которая вещает 24 часа в сутки, а программы включают утренние и вечерние новости, еженедельные сводки и новости на английском языке.

"Пренса Латина, телевидение" вносит свой вклад с такими предложениями, как еженедельные выпуски новостей, культурная панорама и новостные сегменты для телевизионных станций из разных стран, интервью и репортажи, которые также используются на портале YouTube.

Кроме того, программы №360, Megadeportes и MosaicoCultural постепенно набирают все большее количество подписчиков в Twitter, Facebook, YouTube, Instagram и, с недавних пор, в Telegram. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту