Куба и Саудовская Аравия подписали меморандум о расширении сотрудничества

Гавана, 27 декабря. Представители Кубы и Саудовской Аравии подписали меморандум о взаимопонимании для расширения и укрепления отношений сотрудничества, сообщает местная пресса.

В рамках визита делегации Саудовского фонда развития (FSD) заместитель премьер-министра Кубы Рикардо Кабрисас и посол этой страны Фейсал бин Фалах аль-Харби подписали документ.

Как сообщает портал Министерства иностранных дел здесь, члены FSD во главе с его генеральным директором по операциям в Азии Саудом Айидом аль-Шаммари совершают тур по Кубе с 21 по 28 декабря.

Его присутствие направлено на отслеживание социально-экономических проектов, в которых участвует это саудовское предприятие. В связи с этим визитом, помимо подписания меморандума о взаимопонимании по финансированию текущих двусторонних проектов, будет представлена инициатива по восстановлению системы водоснабжения и канализации в городе Камагуэй в центральной части Кубы.

Повестка дня иностранной делегации также включает обмены мнениями с должностными лицами министерств здравоохранения, внешней торговли и иностранных инвестиций, Национального института гидравлических ресурсов, а также с руководителями Управления историка города Гаваны и провинциальных властей.

Также они рассмотрят проекты сотрудничества, осуществляемые в Гаване, Камагуэе и городе Карденас, принадлежащем западной провинции Матансас. FSD начал свою деятельность в 1974 году с целью участия в финансировании проектов в развивающихся странах путем предоставления займов этим странам.

Это учреждение поддерживает связи с Кубой с 2010 года, что позволило подписать и реализовать ряд инициатив.

По данным газеты «Гранма», это сотрудничество дало толчок к улучшению инфраструктуры с высоким социальным воздействием в сферах здравоохранения, гидравлических сетей, жилищного строительства и социальных работ. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту