Куба и Евразийская экономическая комиссия подписали план сотрудничества

Гавана, 14 декабря. Вице-премьер Кубы Рикардо Кабрисас и министр интеграции и макроэкономики Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), Сергей Глазьев подписали план действий по взаимному сотрудничеству.

Соглашение предусматривает 34 действия в таких областях, как коммерческая экономика, банко-финансовый сектор, техническое регулирование, здравоохранение, фармацевтическая промышленность, биотехнология, туризм, агробизнес и межфирменные связи, которые будут выполнены в период 2021-2025 годов.

Документ будет дополнен работой обеих сторон и выявлением общих интересов, обозначенных во время подписания, проведенным накануне в конце второго заседания совместной комиссии по сотрудничеству.

Кабрисас и Глазьев также подписали заключительный протокол указанной встречи, который содержал основные договоренности, которые должны быть выполнены на следующем этапе, подтверждающие обоюдную готовность к углублению сотрудничества.

Также накануне было подписано соглашение между Торгово-промышленной палатой Кубы и Деловым советом Евразийского экономического союза, которое укрепит связи между бизнес-сообществами.

Вице-премьер-министр Кубы во вступительном слове к сессии подтвердил, что карибская нация готова работать вместе, чтобы внести свой вклад в укрепление

Евразийского экономического союза (ЕЭК), и эта встреча является выражением этой цели.

Он подчеркнул силу, достигнутую Экономическим союзом, которая стала важным игроком на мировой экономической арене, и подчеркнул совпадение программ взаимного развития, что позволяет расширять области сотрудничества в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Делегация ЕЭК проведет несколько рабочих дней на Кубе, в течение которых она обменяется мнениями с министрами туризма, здравоохранения, иностранных дел, экономики и планирования и других отраслей; а также посетит интересные места, такие как центры биотехнологических разработок. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту