Куба и Беларусь оценивают возможности для бизнеса

Гавана, 17 декабря. Торговые палаты Кубы и Белоруссии провели бизнес-форум, чтобы оценить перспективы сотрудничества и возможности, которые открываются в различных секторах между двумя странами.

Президент Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович и его кубинский коллега Антонио Каррикарте возглавили соответствующие делегации на встрече, которая прошла виртуально.

Здесь директор по международным отношениям карибского подразделения Селия Лабора, рассмотрела аспекты нынешней кубинской экономики и ее деловой среды, а также другую информацию, представляющую интерес для белорусских бизнесменов, говорится в Twitter-аккаунте организации.

Кроме того, были проведены специальные презентации по отраслям здравоохранения и биофармацевтики, агропродовольственному сектору и технологиям.

Валерий Богдановский, заместитель директора Главного управления, руководитель Департамента международного сотрудничества Министерства сельского хозяйства и продовольствия страны, посвятил свое выступление экспортному потенциалу Беларуси в аграрной сфере.

Обе страны поддерживают отношения на высшем политическом уровне и в последнее время расширили экономический обмен.

Доказательством этого являются подписанные в январе этого года соглашения об образовании и туризме, к которым в апреле присоединились другие соглашения, посвященные, в частности, здравоохранению, агропродовольственному сектору, транспорту, исследованиям и производству лекарств. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту