Признана работа Института гематологии и иммунологии Кубы

Гавана, 14 декабря. Министерство здравоохранения и группа BioCubaFarma признали Институт гематологии и иммунологии за его работу на службе науки, основанную на фундаментальных и клинических исследованиях.

Этот факт демонстрирует ценность профессионалов организации, самоотверженность и чувство самопожертвования на протяжении всего времени Covid-19, а также с момента его создания, - сказала Ольга Маргарита Аграмонте, президент национального специализированного общества.

По её словам, институт рос во время пандемии, потому что он создавал исследовательские проекты и участвовал в других, которые открыли возможность разработки новых методов лечения или лечения пациентов с этим заболеванием, от детей и пожилых людей до беременных женщин. «Признание подтверждает, что он продолжает служить оплотом защиты здоровья нашего народа», - добавила профессор и научный сотрудник Гаванского конференц-центра, штаб-квартиры организации.

В рамках Дня работников здравоохранения страны и 55-й годовщины основания Института гематологии и иммунологии Центральный профсоюз Кубы учредил знак отличия «За заслуги перед гуманизмом, чувствительностью и солидарностью». Такое отличие получили 44 специалистов, которые в течение почти двух лет занимались уходом за пациентами, инфицированными коронавирусом SARS-CoV-2, вызывающим Covid-19.

Признания научной заслуги удостоились медицинские специалисты, выпускники и техники, которые поддержали клинические испытания и трансцендентные исследования, чтобы гарантировать стратегию борьбы с этой болезнью на Кубе. Также была выражена благодарность представителям больницы Команданте Мануэля Фахардо и Национальной программы крови за их сотрудничество в исследовательских проектах.

Национальный союз работников здравоохранения (SNTS) и BioCubaFarma отметили дипломом «Люди науки» 16 сотрудников Института гематологии и иммунологии. Созданный 2 декабря 1966 года Институт гематологии и иммунологии объединяет научные и новаторские достижения в области подготовки специалистов и других медицинских работников. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту