Президент Кубы поздравляет Сильвио Родригеса с успешными выступлениями в Испании

Гавана, 5 октября. Президент Кубы Мигель Диас-Канел отметил успех недавнего концерта кубинского барда Сильвио Родригеса перед тысячной аудиторией зрителей в Центре WiZink в Испании.

Фото в социальных сетях демонстрируют массовое посещение на концерт Сильвио, несмотря на призывы некоторых групп бойкотировать его представление.

Ранее кубинский музыкант принял участие в праздновании столетия Коммунистической партии Испании в мадридском городе RivasVaciamadrid.

Трубадур несколько дней назад объявил, что сборы от двух концертов предназначены для Medicuba-España, с целью приобретения лекарственных средств.

Эта неправительственная организация входит, вместе с другими 53 солидарными учреждениями, в недавно созданное Государственное движение солидарности с Кубой.

«Наконец Сильвио пел в Мадриде. До нас дошли впечатляющие известия о концерте, те, кто его любят, знают, о чем я говорю. Также стало известно, что собранные средства он жертвует для приобретения медикаментов для своей страны. Еще раз спасибо за твою музыку и твою чувствительность», написал Диас – Каннель в Twitter. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту