Куба высказалась в Женеве против применения силы и принудительных мер

Женева, 15 сентября. Постоянный представитель Кубы при Отделении Организации Объединенных Наций (ООН) в Женеве Хуан Антонио Кинтанилья передал несогласие своей страны от применения силы и всех видов агрессии против любого государства.

В своем выступлении на 48-й сессии Совета по правам человека дипломат осудил угрозы, принудительные меры и использование войны четвертого поколения, которая включает дестабилизирующие действия, кибератаки и пропаганду терроризма.

Он заявил, что эти действия представляют собой серьезные нарушения Устава ООН и международного права.

Передал солидарность Кубы с Венесуэлой, Никарагуа и Шри-Ланкой, жертвами вмешательства иностранных держав.

Кинтанилья также осудил экономическую, торговую и финансовую осаду, наложенную Соединенными Штатами на его страну на протяжении шести десятилетий.

"Мы осуждаем блокаду США и политические операции администрации США и СМИ, которые являются частью провалившейся программы подрывной деятельности", - сказал он.

Раскритиковал необоснованные обвинения Европейского Союза в адрес Карибского острова и попросил беспристрастно рассмотреть вопрос о правах человека.

"Мы настоятельно призываем Верховного комиссара продолжать свои усилия по обеспечению уважения, сбалансированного подхода, объективности, диалога и сотрудничества в Совете", - сказал он. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту