На Кубе ожидается серьезное воздействие последствий от Ковид -19

Гавана, 31 августа. Агрессивность новых вариантов вируса SARS-CoV-2 может привести к большему развитию других заболеваний в будущем, в основном, у выздоравливающих после Ковид-19, указывает сегодня новое исследование, опубликованное на Кубе.

Согласно исследованию временной группы патологической анатомии, принадлежащей Министерству общественного здравоохранения (Minsap) Кубы, в стране около 90% инфицированных людей выздоровели, однако необходимо подготовиться к осложнения после болезни.

Эксперты отметили, что на основании атипичных трансформаций, обнаруженных в нескольких изученных случаях, повреждение может привести к раку или синдрому Гийена-Барре, который также сопровождает другие вирусные заболевания.

Кроме того, возможно появление травм почек, печени и головного мозга, связанных с этим коронавирусом. Специалисты сообщили, что у пострадавших от Ковид -19, до сих пор остаются неизвестные поражения, и есть люди, у которых никогда не разовьется ожидаемое количество антител против патогена, в том числе у пожилых людей, которые из-за своего иммунного старения имеют слабую иммунную систему.

В исследовании, опубликованном на сайте Minsap, указывается, что этот аспект был включен в научные исследования, проводимые совместно с несколькими учреждениями, включая Центр генной инженерии и биотехнологии.

«Передача Covid-19 имеет сильный социальный компонент, отсюда важность поддержания ухода даже после вакцинации, особенно в домах, где живут пожилые люди, дети или беременные женщины», - ратифицировали специалисты.

На Кубе на сегодняшний день 3 миллиона 553 тысячи 363 человек уже имеют полную схему иммунизации (три прививки), что составляет 31,7% всего населения страны (около 11 миллионов 300 тысяч жителей).

К применению иммуногенов, разработанных на острове, с этого воскресенья было добавлено введение китайской вакцины Sinopharm, которая вместе с Соберана Плюс будет применяться в группах риска в провинциях Сьенфуэгос и Артемиса. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту