Встреча предлагает размышления и диалог о кубинской революции

Гавана, 18 августа. Встреча «Куба в настоящее время» открыла виртуальное пространство для размышлений и диалога об актуальных вызовах кубинской революции, с одновременной трансляцией на английском языке.

В мероприятии, также запланированном на 24 и 31 августа, примут участие кубинские докладчики и из других частей мира, созванные Домом Америки, Союзом журналистов Кубы (UPEC) и Союзом писателей и художников Кубы.

К другим участвующим учреждениям относятся Национальная ассоциация экономистов и бухгалтеров Кубы, Сеть в защиту человечества, Мемориальный центр Мартина Лютера Кинга-младшего и Латиноамериканское резюме.

Встреча принимает выражение интеллектуала Синтио Витьера, в связи с приближающемся столетием со дня его рождения 25 сентября, чтобы обозначить событие: Марти в нынешнее время Кубы, название его памятного эссе, опубликованного в 1994 году в газете Juventud Rebelde.

Участники проанализируют такие темы, как усиление экономической, торговой и финансовой блокады, введенной Соединенными Штатами на Кубе; меры, принимаемые в сфере экономики; подрывные планы и общественные беспорядки 11 и 12 июля.

Также будут освещать кампании против Кубы в средствах массовой информации и социальных сетях; роль кубинского гражданского общества, культуры и коммуникации; общественная работа в уязвимых районах и политика социальной интеграции.

Первая сессия под названием «Тренды Кубы»: что произошло? рассмотрит события середины прошлого месяца, антецеденты, причины и инициаторов коммуникативной политической операции против кубинской революции.

Среди участников дискуссии - кубинцы Роза Мириам Элизальде, первый вице-президент UPEC, и Хосе Эрнесто Новаес, координатор кубинского отделения Сети в защиту человечества, недавно назначенный ректором Университета искусств.

Также чилиец Педро Сантандер, профессор Папского католического университета Вальпараисо; англичанка Хелен Яффе из Университета Глазго и испанка Тхема Санчес, коммуникатор и ведущая антиимпериалистического канала, а также модератор Хайме Гомес Триана, вице-президент Дома Америки. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту