Молодежь Кубы: день народной победы

Гавана, 6 августа. На Кубе прошел обширный день деятельности под названием Народная победа, в память о победе над попытками свергнуть революционный процесс 5 августа 1994 года.

В разных городах Кубы накануне имели место караваны, университетские ярмарки и мероприятия, посвященные дате, когда люди вместе с историческим лидером Фиделем Кастро вышли на улицы, чтобы разогнать беспорядки, поощряемые Соединенными Штатами.

Послания о любви и мире, об отказе от ненависти и насилии руководили действиями молодежи против попыток дестабилизации, прошедших 11 и 12 июля и стимулируемых с территории Северной Америки.

Сесар Гонсалес, президент Федерации студентов университетов географического факультета Гаванского университета с научной и культурной ярмарки в столице напомнил, что «мы также вспоминаем дату 5 августа, 27 лет назад, день, который начался с беспорядков и закончился подтверждением Фиделя (Кастро) и революции».

Алехандро, студент Высшего института международных отношений, находит много общего между тем, что произошло в 1994 году, и тем, что произошло в 2021 году. «Я не родился, мои родители были студентами-медиками, и они рассказали мне об этом дне, но контекст похож: экономическая асфиксия, возобновление блокады. Мы отмечаем реакцию людей по этому поводу », - сказал он. Он считает, что молодежь неоднородна, поскольку реальность каждого человека различна, поэтому необходимо искать способы диалога, изменять формы общения и выражать защищаемые истины, чтобы достичь результатов. «Нужно найти точки взаимопонимания … и искать единство, как это сделал Марти и как это сделал Фидель (Кастро)».

В этом контексте набережная Гаваны стала сценой в этот четверг для каравана автомобилей, мотоциклов, людей на велосипедах и коньках с национальными флагами. Там прошел фестиваль воздушных змеев, мероприятие, которое присоединилось к университетским ярмаркам и другим акциям в столице и в других городах. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту