Куба начала вторую дозу вакцинации детей и подростков против Ковид -19

Гавана, 15 июля. Институт вакцин Финляй объявил о начале вакцинации второй дозой кандидата прививки Соберана 02 для детей и подростков.

Дети, которые уже получили свои дозы в исследовании, будут проходить медицинское наблюдение 24, 48 и 72 часа в клиниках.

Soberana-Pediatría - первое исследование, разрешенное на Кубе для детей в возрасте от трех до 18 лет.

В исследовании принимают участие 350 детей и подростков-добровольцев, которым будет назначен гетерологичный график вакцинации на 0–28 и 56 дней, с двумя дозами кандидатов Soberana 02 и одной дозой Soberana Plus, обе разработаны Институтом вакцин Финляй и продемонстрировали эффективность 91,2%.

В этот понедельник первые 25 подростков, включенных в анализ, получили вторую дозу Соберана 02. Это исследование проводится в столичной детской больнице им. Хуана Мануэля Маркеса в качестве руководящего центра, но оно уже распространилось на другие клинические центры. Исследования разделены на две группы: первая состоит из подростков от 12 до 18 лет и второй из детей от трех до 11 лет.

Его цели заключаются в оценке безопасности, реактогенности и иммуногенности указанных кандидатов, разработанных на очень безопасной технологической платформе: конъюгации, используемой более 15 лет для различных проектов вакцины Финляй.

Этот метод был разработан для производства активного начала кубинской конъюгированной вакцины Quimi-Hib®, которая продемонстрировала свою безопасность и эффективность в отношении детской популяции, и был включен в Национальную программу вакцинации с 2004 года.

«Хотя бессимптомная форма является наиболее распространенной среди детей, медицинские специалисты описали случаи высокой вирусной нагрузки у них, и в этих случаях наблюдается репликация вируса в их желудочно-кишечном тракте, что способствует его распространению.

В общей сложности с начала заболевания на Карибском острове более 35000 детей были инфицированы SARS-CoV-2, причина Covid-19, с сожалением сообщается о смерти пяти из них.

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту