Вице-премьер Кубы с рабочим визитом во Франции

Париж, 8 июня. Заместитель премьер-министра Кубы Рикардо Кабрисас прибыл вчера во Францию для выполнения рабочей программы, которая включает встречи с правительством и представителями деловых кругов.

В первый день на французской земле Кабрисас встретился с Эммануэлем Боне, дипломатическим советником президента Эммануэля Макрона, на встрече, которую кубинское посольство назвало плодотворной.

Визит заместителя премьер-министра направлен на укрепление двусторонних отношений, которые получили новый импульс в начале декабря прошлого года, что было отмечено на заседании V двусторонней экономической и торговой комиссии, форума, проводимого в режиме видеоконференции, в связи с КОВИД- 19.

Министр внешней торговли Канцелярии Франции Франк Ристер подчеркнул важность укрепления экономического сотрудничества между Гаваной и Парижем.

Франция входит в десятку крупнейших торговых партнеров острова, отношения с которыми имеют потенциал роста, несмотря на экстерриториальное воздействие экономической, торговой и финансовой блокады, наложенной Соединенными Штатами на эту страну Карибского бассейна.(Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту