Диас-Канель призывает к построению устойчивой Кубы

Гавана, 7 июня. Президент Кубы Мигель Диас-Канель призвал к построению устойчивой нации, признав массовое участие во Всемирном дне окружающей среды, отмечаемом в субботу.

«Вчера было много людей, сажающих деревья. Сила объединенной Кубы, способной превратить грязь в чудо», написал президент в своем официальном аккаунте в Twitter.

«Сообщество, научные учреждения, массовые организации, государственный и негосударственный сектор в памятный день», - добавил он в другом сообщении.

Он добавил, что общины, как всегда, являются главными действующими лицами преобразования района, призывая граждан к участию в строительстве устойчивой Кубы.

Накануне Всемирного дня окружающей среды президент за день до этого ратифицировал обязательство по защите природных ресурсов и биоразнообразия архипелага.

Президент напомнил, что в статье 75 Конституции страны гарантируется право всех людей на здоровую и сбалансированную окружающую среду. Обязанность исполнительной власти - способствовать этому, сообщил Диас-Канель в Twitter. «Давайте восстановим экосистемы, сажаем деревья, делаем ставку на более зеленые города, чистые реки и побережья. Мы должны мириться с природой », - сказал глава государства. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту