Куба участвует во всемирной встрече по здоровью

Гавана, 25 мая. Министр здравоохранения Кубы Хосе Анхель Портал завтра выступит на 74-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, которая виртуально заседает со вчерашнего дня, 24 мая, из-за пандемии КОВИД-19.

Согласно информации, опубликованной Министерством здравоохранения Кубы, в этой встрече примут участие представители стран-членов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), главы государств и правительств, а также специальные гости.

Дебаты сосредоточены на Прекращении этой пандемии: совместное построение более здорового, безопасного и справедливого мира".

Предлагаемая программа охватывает 72 пункта, касающихся различных медицинских и операционных вопросов ВОЗ, связанных с программным бюджетом (2022-2023), работой и готовностью к чрезвычайным санитарным ситуациям, мерами реагирования на КОВИД-19 и готовностью к психическому здоровью.

Они также будут касаться Глобальной стратегии охраны здоровья женщин, детей и подростков (2016–2030 гг.), рака, неинфекционных, редких и орфанных заболеваний, здоровья полости рта, полиомиелита и ухода за глазами, включая вопросы по иммунизации и здоровью в целях устойчивого развития на период до 2030 года.

"Этот обмен будет играть решающую роль в формировании глобальной архитектуры здравоохранения будущего и в укреплении ВОЗ для выполнения её миссии и мандата", сказал д-р Тедрос Адханом Гебрейесус, генеральный директор международного агентства здравоохранения.

Всемирная ассамблея здравоохранения - высший директивный орган ВОЗ, собирающийся каждый май в Женеве для определения политики организации, надзора за финансовой политикой, а также для рассмотрения и принятия предлагаемой бюджетной программы.(Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту