Президент Кубы выступит на Евразийском экономическом совете

Гавана, 21 мая. Президент Кубы Мигель Диас-Канель выступит сегодня на заседании Высшего Евразийского экономического совета, на котором будет обсуждаться деятельность организации и перспективы интеграции.

Согласно информации, опубликованной Министерством иностранных дел, президент Кубы примет участие в видеоконференции в рамках встречи, на которой будут проанализированы соглашения, принятые Евразийским экономическим союзом (ЕЭК), такие как совместное противостояние пандемии КОВИД-19 и ее последствиям.

Остров поддерживает тесные отношения со странами-членами организации в сфере торговли, энергетики, транспорта, туризма, черной металлургии, горнодобывающей промышленности, здравоохранения, фармацевтики и биотехнологий.

Карибская страна впервые участвовала в мероприятии подобного рода 11 декабря 2020 года, когда ей был предоставлен статус наблюдателя в региональном блоке.

По этому случаю Диас-Канель подтвердил приверженность страны развитию торговых и кооперационных связей с ЕЭК и его государствами-членами: Россией, Арменией, Беларусью, Казахстаном и Кыргызстаном.

В Совет также входят Молдова и Узбекистан в качестве стран-наблюдателей, и он собирается не реже одного раза в год.(Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту