На Кубе изменят коммерциализацию сельхозпродукции

Гавана, 14 мая. Изменения в политике коммерциализации сельскохозяйственной продукции начнут действовать на Кубе с 4 июня этого года, объявило Министерство сельского хозяйства (Minag).

Изменения, объясненные директорами этой организации, коснутся торговли говядиной, свежим молоком и его производными, цены станут более гибкими.

Это все формализует часть из более 60 мер, направленных на восстановление производства в этом секторе.

В обсуждении приняли участие директора отдела маркетинга и животноводства Исель Гонсалес и Ариан Гутьеррес, соответственно, и руководитель отдела аграрной политики юридического отдела Майра Крус. Правила основаны на Постановлении 35 о коммерциализации сельскохозяйственной продукции Официального вестника Республики Куба, опубликованном 4 мая и одобренном Советом министров, и на четырех постановлениях Министерства сельского хозяйства.

В своей презентации руководители объявили, что новая политика предусматривает оптовый и розничный маркетинг и применяет подход цепочки создания стоимости.

Это также увеличивает добавленную стоимость сельскохозяйственных товаров и вводит стимулы для их производства, хранения и сбыта. Вышесказанное основано на использовании различной упаковки, качества, цены и соблюдении установленных мер безопасности.

Директор по маркетингу заявил, что эти положения будут стимулировать рост производства продуктов питания. Он заверил, что, хотя эти меры не полностью меняют текущую реальность в секторе, они будут способствовать её постепенному улучшению.(Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту