Виртуальная встреча на Кубе в честь Дня мира и труда

Гавана, 1 мая. Президент Кубинского института дружбы с народами Фернандо Гонсалес призвал людей доброй воли со всего мира осудить блокаду Соединенных Штатов против Кубы.

Выступая на виртуальном форуме по случаю Международного дня трудящихся, Гонсалес напомнил, что осада США против его страны усилилась, когда администрация Дональда Трампа (2017-2021 гг.) приняла более 200 карательных мер.

Он также подчеркнул прогресс, достигнутый карибской страной в области здравоохранения, что, по его словам, потребовало огромных усилий и стало возможным благодаря твердой воле к построению все более справедливого и равноправного общества.

Более 80 представителей профсоюзов, молодежных, женских и политических организаций из Европы, Азии, Африки, Ближнего Востока и Америки принимают участие в этой виртуальной встрече, которая проходит под лозунгом "Вместе мы победим".

В программе мероприятия чествование работников сектора здравоохранения, которые остаются на переднем крае борьбы с пандемией КОВИД-19.

Все мероприятия можно проследить через ссылки CubaCTC и @siempreconcuba на Facebook; @CubaCentral, в Twitter и на каналах YouTube: CentraldeTrabajadoresdeCubaCTC и siempreconcuba.(Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту