Министр культуры высоко оценил достижения Кубинского института Книги

Гавана, 28 апреля. Министр культуры Альпидио Алонсо напомнил об основании 54 года назад Кубинского института Книги, руководящего органа литературного издательства на острове.

В социальной сети Twitter Альпидио Алонсо Грау повторил хэштег #LeerEsCrecer и передал "поздравления основателям, писателям, редакторам и другим работникам книжной системы в стране".

Члены Союза писателей и художников Кубы присоединились к празднествам, посвященным тем, кто способствует популяризации текстов и чтению, поскольку это и влияние исторического лидера Революции Фиделя Кастро, продвигавшего этот проект.

В этот вторник в день празднования был предложен широкий спектр мероприятий, среди которых стоит отметить презентацию книги по Всеобщей истории Эдуардо Торреса Куэваса и концерт Ирено Гарсии с музыкальными стихами Элисео Диего.

Виртуальная программа освещает пространство Гаваны "Люди и места", в которой примет участие президент Дома Америк Абель Прието, а аудиовизуальные материалы будут посвящены достижениям Института за 54 года работы.

После семи дней мероприятий закрытие торжеств даст возможность обменяться мнениями в социальных сетях, связанных с Институтом и его издателями, с менеджерами лейблов, чтобы узнать о проблемах и прогнозах на год, отмеченный пандемией КОВИД-19.

Рекомендации по кубинской и универсальной литературе выделяются на этом празднике, который продвигает чтение как средство развлечения и познания и которому именно в этом году удалось возобновить ведущие роли на культурной сцене.

В этом смысле выделяется кампания "Оставайся дома и читай", которая сопровождалась иллюстрациями известных художников и иллюстраторов, а также стратегиями продажи книг в магазинах по всей стране. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту