Президент Кубы поздравил молодежь и пионеров с юбилеем

Гавана, 5 апреля. Президент Кубы Мигель Диас-Канель поздравил в воскресенье пионеров и молодежь с 59-й годовщиной Союза молодых коммунистов (UJC) и 60-летием Организации пионеров Хосе Марти (OPJM).

В сообщении, опубликованном в его аккаунте в Твиттере, президент назвал эту дату настоящим кубинским днем детства и юности.

«Поздравляю наших дорогих пионеров, которые являются надеждой Родины. «Это уже 60 лет самой молодой организации Кубы» - заверил он.

В другом сообщении он добавил, что «в детстве и юности кубинцев, в их повседневной деятельности и в их критическом и самокритичном видении общества и мира, в котором они живут, мы видим, как наши мечты и вызовы возрастают».

Глава государства напомнил слова исторического лидера революции Фиделя Кастро и его веры в новые поколения. Фидель: «Вера в молодых людей - это не только энтузиазм, но и способности; помимо энергии, ответственность; Помимо молодости, чистоты, героизма, характера, воли, любви к Родине, веры в Родину!».

По словам организаторов, юбилейный день посвящен историческому лидеру революции, поколению пионеров и VIII съезду Коммунистической партии Кубы (КПК), который пройдет с 16 по 19 апреля.

UJC считается авангардной политической организацией кубинской молодежи, продолжением PCC и основным источником пополнения ее рядов. Между тем OPJM объединяет кубинских детей и подростков в возрасте от пяти до 15 лет. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту