Куба представит стратегию против пандемии на форуме в Сан-Паулу

Гавана, 25 марта. Делегация Кубы представит сегодня свою стратегию по борьбе с КОВИД-19 на виртуальной встрече, созванной Форумом Сан-Паулу (FSP), на котором также будет проанализировано ужесточение блокады Соединенных Штатов на фоне пандемии.

Согласно запланированной программе, участники проанализируют биотехнологическое развитие Карибской страны и прогресс ее вакцинных проектов.

На встрече представители острова познакомят участников с работой медицинских бригад Международного специализированного контингента имени Генри Рива по чрезвычайным ситуациям и серьезным эпидемиям в 40 странах и территориях для поддержки борьбы с этой болезнью.

На ней будут присутствовать исполнительный секретарь FSP Моника Валенте, министр здравоохранения Кубы Хосе Анхель Портал и президент компании Biocubafarma Эдуардо Мартинес.

Также примут участие генеральный директор Института вакцин имени Финлай Висенте Верес и глава Центра генной инженерии и биотехнологии Марта Аяла – учреждений, ведущих исследования кандидатов на вакцины в стране Карибского бассейна.(Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту