Премьер-министр Кубы анализирует возможности аграрного сектора

Гавана, 27 марта. Премьер-министр Кубы Мануэль Марреро проанализировал потенциал сельскохозяйственного сектора в стране во время встречи с представителями сектора, чтобы обсудить прогнозы занятости на 2021 год.

На встрече с руководителями Минсельхоза глава правительства заверил, что производство продуктов питания является наиболее болезненным вопросом, стоящим перед исполнительной властью в настоящее время.

«Это представляет собой проблему национальной безопасности, и, учитывая неудовлетворенный спрос, а также материальные и финансовые ограничения, мы должны работать больше», - призвал Марреро.

В связи с этим премьер-министр призвал применять науку и инновации и ставить цели для достижения результатов, которые нужны населению, говорится в сообщении для прессы, опубликованном кубинским президентом. «Мы должны добиться этого с помощью наших собственных ресурсов, не думая об импорте ресурсов, ища альтернативные решения», - подчеркнул он.

Премьер оценил различные показатели, выданные руководством страны в отношении производства продуктов питания, которые должны быть достигнуты в краткосрочной или среднесрочной перспективе.

Среди других программ он рассмотрел муниципальную стратегию самообеспечения и ежемесячную поставку 30 фунтов на душу населения овощей, фруктов и зерна, планы доставки мяса и свинины, а также продукты городского, пригородного и семейного сельского хозяйства.

Марреро раскритиковал бюрократические препятствия для передачи земли в узуфрукт, хотя признал, что на сегодняшний день эта инициатива принесла пользу более 200 тысячам человек.

В этой связи он напомнил, что 73% пахотных земель в стране обрабатываются формами негосударственного управления, но результаты не такие, как ожидалось.

Но заверил: «Люди, занятые в сельском хозяйстве Кубы, смогут бороться с этими недостатками и принимать меры для их решения».(Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту