Канада присоединяется к мировому каравану против блокады Кубы

Оттава, 18 марта. Кубинцы, проживающие в канадских городах Виннипег, Торонто, Монреаль, Ванкувер, Калгари и других регионах, присоединятся 27 и 28 марта к глобальному каравану против блокады Соединенных Штатов.

Как опубликовано группой «Ассоциации кубинских жителей Канады», Виннипег - столица провинции Манитоба - недавно присоединился к инициативе против блокады. Группа указывает, что у «Солидарности» нет границ, и подробно описывает, как из канадской столицы и города Виктория в провинции Британская Колумбия будут идти караваны, призывающие к прекращению североамериканской блокады.

27 и 28 марта будут реализованы эти инициативы, которые являются частью глобального призыва поддержать крупнейший из Антильских островов и противостоять блокаде Соединенных Штатов.

Посол Кубы в Канаде Хосефина Видаль подчеркнула в Twitter этот жест, который наводит мосты любви. По словам дипломата, кубинцы и Солидарность с островом будут участвовать в этих караванах из разных частей этой северной страны, чтобы потребовать отмены блокады от правительства Соединенных Штатов.

Аналогичная инициатива имела место 28 февраля в городах Оттава и Монреаль в Канаде; и Майами, Сиэтл, Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Вашингтон, округ Колумбия и Миннеаполис, США.

В этот день состоялся восьмой выпуск караванов «Пуэнтес-де-Амор» в пользу отмены экономических санкций, введенных против Кубы.(Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту