Куба представлена на латиноамериканском форуме по устойчивому развитию

Гавана, 16 марта. Куба будет представлена на четвертом заседании Форума стран Латинской Америки и Карибского бассейна по устойчивому развитию, которое будет проходить онлайн по 18 марта, сообщил официальный источник.

По данным Министерства внешней торговли и иностранных инвестиций (Mincex), мероприятие организовано Экономической комиссией для Латинской Америки и Карибского бассейна (ЭКЛАК) в координации с правительством Коста-Рики в его качестве временно исполняющего обязанности президента организации.

Форум проанализирует прогресс, неудачи и проблемы, сохраняющиеся в регионе, связанные с реализацией Программы устойчивого развития на период до 2030 года и Аддис-Абебской программы действий по финансированию развития и последующих мер в связи с этим, в разгар медицинского и экономического кризиса, вызванного пандемией КОВИД-19.

В рамках мероприятия будет проведен диалог между министрами и высшими должностными лицами по вопросу об устойчивом развитии и устойчивом восстановлении после пандемии, где от Кубы примет участие глава Министерства иностранных инвестиций Родриго Мальмьерка.

Десятый совет директоров Комитета по сотрудничеству Юг-Юг, вспомогательного органа ЭКЛАК, отвечающего за содействие укреплению и расширению этого механизма международного сотрудничества в целях развития, также пройдет с участием представительства Кубы в лице замминистра Министерства иностранных инвестиций Деборы Ривас.

Кубинская делегация будет состоять из других официальных лиц из министерств внешней торговли, экономики и планирования и иностранных дел, а также из Национального статистического управления, основных органов Национальной группы по осуществлению Программы устойчивого развития на период до 2030 года.

В настоящее время Куба занимает пост вице-президента Комиссии и ее Комитета по сотрудничеству Юг-Юг.

Мероприятие также включает проведение регионального семинара по добровольным национальным обзорам Латинской Америки и Карибского бассейна и заседания Механизма участия гражданского общества в региональном форуме по устойчивому развитию и Программе на период до 2030 года, в котором приняли участие несколько организаций гражданского общества региона.(Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту