Особые условия на последней фазе кубинской вакцины-кандидата

Гавана, 8 марта. С самого начала пандемии такие слова, как изоляция, кривые и маски ежедневно сопровождали нас, теперь, перед лицом III фазы "Соберана 02", кубинской вакцины-кандидата против пандемии ковид-19, используются другие условия, которые добавляются в нашу повседневную жизнь.

Многоцентровой, адаптивный, двойной слепой и контролируемый через плацебо - это концепции, присущие этому новому периоду, наиболее близкому, если результаты показывают это, к достижению иммунизации против вируса SARS-Cov-2, вызывающего коронавирусную болезнь ковид-19.

В случае препарата "Соберана 02" в исследовании участвуют несколько научных учреждений, и в качестве союзников будут задействованы различные санитарные субъекты на всех уровнях, поэтому оно является многоцентровым.

Испытание, которое проведут в восьми муниципалитетах Гаваны, будет носить адаптивный характер, поскольку в нем будет проведено несколько оценок в разное время, чтобы определить, есть ли различия между людьми, иммунизированными новым составом, и теми, кому вводят плацебо, соединение, лишённое активного принципа.

Фактически, исследование будет охарактеризовано как контролируемое плацебо, без РБД (рецептора связывающего домена), вирусного антигена, в то время как два других графика вакцинации запланированы с исследуемой молекулой.

44 010 добровольцев столицы, в возрасте от 19 до 80 лет, не будут знать, какой из составов, разработанных в схемах вакцинации, они получат в любой момент, ни администраторы, ни оценщики, как предусмотрено методики клинических исследований.

Для разработчиков этого кандидата из Института вакцин Финлей и регулирующих органов цель исследования - оценка эффективности продукта, а также предотвращение симптоматических заболеваний, вызванных SARS-Cov-2 и, в свою очередь, предотвратить заражение.

По мнению исследователей, это особые условия, которые необходимо продемонстрировать, поскольку будущая вакцина должна быть эффективной в предотвращении болезней и инфекций.

Через месяц они стремятся ввести первую дозу для добровольцев, для чего 30 клинических центров и 48 подготовлены для применения продукта. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту