На Кубе выборы делегатов Конгресса коммунистической партии

Гавана, 4 марта. Делегаты VIII съезда Коммунистической партии Кубы (КПК) будут избраны сегодня на пленарных заседаниях в провинциях страны.

Глава МИД Кубы осуждает иммиграционную политику США против несовершеннолетних.

Встречи будут проходить в строгом соответствии с санитарными протоколами с учетом эпидемиологической ситуации, связанной с КОВИД-19.

После избрания делегаты получат документы, запланированные для обсуждения на съезде, который пройдет в этой столице с 16 по 19 апреля.

В каждой провинции избранные делегаты проведут занятия по изучению, обмену, разъяснению и анализу важных тем.

Обсуждения намечены с 15 по 20 марта при строгом соблюдении физической дистанции и других санитарно-гигиенических мер.

По сообщению газеты "Гранма", официального органа Центрального комитета ПКК, все мнения, полученные в результате этих встреч, будут собраны и оценены рабочими комитетами Конгресса.

С конца прошлого года в массовых организациях КПК прошёл широкий и демократический процесс избрания предварительных кандидатов в делегаты Конгресса, в которых были избраны тысячи кандидатов.

VIII съезд КПК ознаменует продолжение поколений обновления кубинского революционного процесса и предоставит пространство для оценки Основных направлений экономической и социальной политики партии и революции, среди других трансцендентных вопросов.(Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту