Осуждается в Европе новый акт манипуляции против Кубы

Париж, 22 февраля. Европейский фронт солидарности с Кубой сегодня осудил манипуляции СМИ, представленные песней «Patria y Vida», которую он охарактеризовал как неуважение к острову, его народу и национальному герою Хосе Марти.

«Наше осуждение этого нового акта манипуляции и наше презрение к тем, кто стремится изменить историю Кубы, исказить ее в духе аннексии и запятнать ее образ кодами и устройствами, которые не представляют ни искусство, ни культуру этой страны Карибского бассейна».

В заявлении, опубликованном на канале «Европа для Кубы», Платформа, состоящая из ассоциаций солидарности старого континента и жителей Кубы, выразила свое неприятие использования таких вопросов, как культура и благополучие животных, для нападок на учреждения в политических целях.

В этом смысле он напомнил о финансировании из-за рубежа, особенно из Соединенных Штатов, для создания дестабилизации.

Несколько дней назад группа артистов из Соединенных Штатов и наемников, проживающих на острове, опубликовала и продвигала в социальных сетях песню Patria y Vida – Родина и Жизнь - с предполагаемым намерением стереть слоган Patria o Muerte – Родина или Смерть, который миллионы кубинцев защищали шесть десятилетий.

Европейский фронт солидарности осудил «новые позорные попытки некоторых кубинских эмигрантов в Соединенных Штатах и других преступников на острове снова запятнать Революцию, подчиняясь лозунгам ненависти и преклоняясь перед их империалистическими хозяевами».

Через канал «Европа для Кубы» в его 19-м эфире Фронт солидарности подтвердил свою безоговорочную поддержку тем, кто защищает остров и каждый день борется за лучшее будущее для всех своих жителей.

Мы подтверждаем, что единственная дилемма, - это девиз «Родина или смерть», который в марте 1960 г. обновил лозунг «Независимость или смерть» кубинских революционеров перед лицом нависшего ужаса.

Как и каждое воскресенье, канал давал возможность организациям солидарности в разных странах старого континента, включая Францию, Россию, Испанию и Италию. Он также объявил о первой трансляции программы на русском языке, запланированной на 3 марта, подробности о которой рассказали некоторые люди, поддерживающие остров со стороны евразийского гиганта. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту