Пренса Латина - лучший сайт Кубы в Интернете

Мадрид, 27 февраля. Цифровой портал информационного агентства "Пренса Латина" является сайтом с самым высоким трафиком в Интернете с Кубы, даже опережая Facebook, говорится в исследовании под названием "Цифровые сайты 2021 года", проведенном двумя важными коммуникационными компаниями.

Анализ поставил этот международный новостной портал на третье место среди платформ с наибольшим количеством навигации с Карибского острова, уступив место только двум глобальным сайтам: Google (первый) и YouTube (второй).

Facebook находится на четвертом месте, согласно списку, подготовленному фирмами We Are Social и Hootsuite о моделях потребления Интернета в мире.

По данным источника, латиноамериканское информационное агентство - СМИ с наибольшей посещаемостью, поскольку несколько месяцев назад оно опережало все остальные цифровые сайты на Кубе.

У агентства "Пренса Латина" 40 корреспондентов в 39 странах, и его предложение включает передачу около 400 ежедневных новостей на шести языках.

Оно также предоставляет фотографии, телевидение, радио, мультимедийные услуги из 8 собственных периодических изданий по политическим, экономическим, культурным, спортивным и научно-техническим вопросам.

Точно так же у него есть соглашения о сотрудничестве с примерно сотней агентств, газет и коммуникационных организаций по всему миру.

Согласно специализированному отчету, еще одно кубинское СМИ, вошедшее в первую десятку рейтинга, - это CubaDebate (шестое место) после сайта кубинской телекоммуникационной компании (Etecsa), которая занимала пятое место.

В исследовании подчеркивается восьмое место, занимающее ссылку Gob.cu, что объединяет государственные учреждения и развитие сайтов, посвященных электронной коммерции.

По словам авторов исследования, их отчет показывает, что подключенные технологии стали еще более важной частью жизни кубинцев за последний год, при этом наибольший рост за год принадлежит социальным сетям, электронной коммерции и видеоиграм. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту