Куба поддерживает независимое производство аудиовизуальных материалов

Гавана, 12 февраля. Кубинский институт кинематографического искусства и индустрии (ИКАИК) сегодня разъяснил, что производство аудиовизуальных материалов и фильмов сохраняет неизменными правилами работы независимых кинематографистов в этом секторе.

"В соответствии с новыми положениями, утвержденными Министерством труда и социального обеспечения в отношении самозанятости, учреждение пояснило, что такое производство регулируется Указом-законом 373.

Правила определяют разницу между независимым создателем аудиовизуальных и кинематографических материалов и самозанятым работником, которому эта деятельность запрещена.

Руководство кинематографа острова подчеркнуло, что независимые создатели аудиовизуальных материалов и фильмов не занимаются индивидуальной трудовой деятельностью, "а осуществляют свою деятельность, исходя из статуса художников и артистов".

Это условие признано в действующих в стране правилах для аудиовизуального и кинематографического производства.

ИКАИК напоминает, что вышеупомянутый Закон-декрет признает три других нехудожественных вида деятельности, связанных с сектором, которые считаются важными.

Это рабочие места: оператор и / или арендодатель оборудования для художественного производства, агент по подбору актерского состава и помощник по художественному производству, которые продолжают работать в условиях самозанятости. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту