Продолжается на Кубе возмущение по поводу оскорбления национального флага

Гавана, 10 февраля. Заместитель премьер-министра Кубы Инес Мария Чапман отвергла оскорбления национальной символики в отношении недавних преступлений против национального флага, совершенных в Майами, США.

В своем аккаунте в Твиттере, Чепмен также осудила то, что она считает «низкопоклонством тех, кто порочит свою землю», добавив: «Родина священна, люди объединяются, любят и строят».

Официальный сайт президента Кубы также опроверг эту провокацию в Twitter.

«Сверх критичные к нашей революции, самопровозглашенные защитники и представители нашего народа, соучастники молчания, они поддерживают каждое позорное насилие против наших самых священных кубинских символов, национальности и независимости», - говорится в твите.

Возмущение государственного флага произошло во время каравана в пользу принудительных мер США против Кубы. В эти выходные в североамериканском городе Майами, изображения национального флага, волочимого одним из автомобилей, участвовавших в демонстрации, вызвали возмущение нескольких человек в социальных сетях.

Поэт и редактор Тереза Мело опубликовала в Facebook текст, воспроизведенный в этот вторник на различных цифровых сайтах, в котором она отмечает, что «быть кубинцем не зависит от места рождения, а, скорее, предполагает выбор своей защиты и своих живых символов».

Со своей стороны, музыкант Арнальдо Родригес также написал в своих социальных сетях, что «если те, кто намеревается принести «улучшение» этой нации, делают волоча по земле национальный символ, то я не с ними».

Местная газета «Гранма» также опубликовала мнения своих журналистов, в которых осуждаются события и освещаются история и ценности, которые олицетворяет национальный символ. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту