Кубинские производители сахара за восстановление урожая тростника

Гавана, 5 февраля. Кубинские рабочие сахарной промышленности прилагают все усилия, чтобы нынешний сбор урожая прошел в короткие сроки, став эффективным, начиная продуктивное восстановление после последовательных кампаний, заверил источник предприятия АзКуба.

В беседе с агентством "Пренса Латина" директор по информационным технологиям, коммуникациям и анализу бизнес-группы АзКуба, Дионис Перес сообщил, что 37 из 38 заводов, запланированных работать в этот период, перерабатывают сырье.

По словам менеджера, единственный завод, который пока не работает - "Сиро Редондо" из провинции Сьего-де-Авила (400 км к востоку от столицы), в ожидании некоторых работ, связанных с биоэлектрической установкой - первой в стране - связанной с этой фабрикой.

Уточнил, что на сбор урожая влияет нехватка запасных частей и материалов из-за блокады, введенной Соединенными Штатами, пандемии и других трудностей, таких как влажность на полях из-за частых холодных фронтов, сопровождаемых дождями.

Также по причине субъективного характера, в том числе технологической недисциплинированности и несоблюдения нормативных требований.

Перес отметил результаты центральной провинции Санкти-Спиритус, где на сегодняшний день было произведено больше продукции, чем ожидалось, и призвал остальных добиться эффективности в сборе урожая, транспортировке и в процессе экстракции сахарозы на заводах.

Подчеркнул важность одновременного посева всего возможного сахарного тростника и максимального внесения удобрений для достижения высокой всхожести и занятости полей, а также для производства алкоголя, кормов для животных и других продуктов агропромышленного комплекса.

Недавно вице-президент Кубы Сальвадор Вальдес призвал производителей сахара на каждой территории не только соблюдать технико-экономический план, но и перевыполнить его, особенно в моменты высоких мировых цен на сладкий продукт.

Страна требует, чтобы агропромышленный комплекс смог переломить тенденцию несоблюдения планов, проявленную в последние периоды. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту