Научные соглашения по продвижению производства продуктов питания на Кубе

Камагуэй, Куба, 5 января. Производство продуктов питания на научной основе и соглашения с иностранными учреждениями, такими как Совет фламандских университетов Бельгии (VLIR-UOS), остаются сегодня основными предпосылками на 2021 год в этом кубинском регионе.

Среди образовательных центров в этой провинции, расположенных примерно в 547 км к востоку от Гаваны, выделяется Университет Камагуэй, факультет сельскохозяйственных наук которого работает вместе с Министерством науки, технологий и окружающей среды.

В самой большой провинции Кубы площадью более 16 тысяч квадратных километров, имеющей самые давние в стране животноводческие традиции, в 2021 году реализуются проекты, которые будут способствовать применению технологий, ускоряющих процессы животноводства.

Только в 2020 году Центр генной инженерии и биотехнологии (CIGB) в этой провинции сосредоточился на программах получения биопродуктов для улучшения сельского хозяйства страны.

В беседе с корреспондентом агентства Пренса Латина, директор CIGB Немезио Гонсалес упомянул о производственном процессе HeberNem, экологического бионематицида, который способствует росту сельскохозяйственных культур, разработанных на этой территории.

Инновации и исследовательская деятельность вносят значительный вклад в сельское хозяйство и пищевую промышленность, улучшая и увеличивая производство.

В дополнение к продовольственной безопасности страны, одной из важнейших задач в государственных делах Кубы, Рыболовная компания Камагуэй и Бизнес-группа по развитию креветок продвигают экспортные товары и их коммерциализацию на внутреннем рынке.

Программы по охране здоровья и благополучия животных, производство лекарств, таких как Gavac, в дополнение к другим для борьбы с вредителями при выращивании риса, в основном с советом специалистов из Вьетнама, также дополняют научную повестку дня Кубы. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту