В Гаване открылась выставка, посвященная 60-летию восстановления дипломатических отношений России и Кубы

В Национальной библиотеке имени Хосе Марти в Гаване была представлена выставка фотографий и архивных документов, посвященных 60-летию восстановления дипломатических отношений между СССР/Россией и Республикой Куба. Выставка организована представителем Россотрудничества в Республике Куба М.А. Каримовым.

В экспозиции, которая размещена в основном зале Национальной библиотеки, представлены фотографии значимых событий из истории отношений России и Кубы и архивные документы, не так давно рассекреченные российским правительством.

В знаковом для обеих сторон мероприятии приняли участие: заместитель министра иностранных дел Республики Куба Херардо Пеньяльвер, бывший Посол Республики Куба в Российской Федерации, и заместитель министра высшего образования Мириам Альписар, а также послы европейских, азиатских, латиноамериканских и африканских стран, кубинская интеллигенция. В приветственном слове посол Российской Федерации Андрей Гуськов отметил стратегический уровень отношений между двумя странами и указал на возрастающий уровень двустороннего сотрудничества, развитие которого происходит не только в экономической, но и в культурной и образовательной составляющей.

Ссылка на источник

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту