Куба подчеркивает обязательство поддерживать развитие

Гавана, 20 октября. Последствия пандемии ковид-19 подтверждают необходимость в усилиях по достижению Целей устойчивого развития, принятых в ООН, подчеркнула Консуэло Видаль, постоянный координатор ООН на Кубе.

Об этом говорится в письме, отправленном агентству "Пренса Латина", в котором подчёркивается празднование 24 октября, посвящённое 75-летию создания этой организации.

Видал также отметила открытие в этом году "Десятилетия действий", которое обязывает все страны ускорить реализацию Повестки дня на период до 2030 года.

В этом письме отметили, что на глобальном уровне влияние ковид-19 на здоровье и социально-экономическое положение подтверждает обоснованность и актуальность усилий по достижению Целей устойчивого развития.

Добавила, что необходимо решать мировые проблемы более согласованным и многосторонним образом.

Также считает очень важным подписание с правительством Кубы Рамок сотрудничества в целях устойчивого развития, в которых рассматриваются национальные приоритеты, которые будут сопровождаться повестками дня, фондами и программами ООН в ближайшие пять лет. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту