Кубинская медицинская бригада на островах Теркс и Кайкос помогает борьбе с пандемией

Гавана, 15 сентября. Врач Алуиска Гарсия сегодня защищает интернационализм Кубы на островах Теркс и Кайкос, как часть медицинской бригады Генри Рив для поддержки местных мер по борьбе с пандемией Covid-19.

В своей первой совместной миссии Гарсиа сказала Пренсе Латина через WhatsApp о своем удовлетворении и гордости тем, что представляет кубинскую медицину, которая в настоящее время обеспечивает здоровье перед лицом бедствия коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего болезнь на Британской заморской территории и в других частях мира.

Специалист по комплексной общей медицине назвала эти месяцы помощи жителям островов Тёркс и Кайкос в борьбе с Covid-19 экстраординарными, подчеркнув при этом выражения благодарности и привязанности, ежедневно выражаемые гражданами и властями.

Она отметила самоотверженность и целеустремленность группы сотрудников крупнейшего из Антильских островов в этой стране, где в период с 15 июля по 31 августа спасли жизни 34 человек и провели консультации 6 105 пациентам.

29-летняя врач подтвердила обязательство 20 кубинских специалистов – медиков безопасно вернуться на родину, но с удовлетворением внести свой вклад в благополучие жителей этой территории.

Интернационалисты из Кубы прибыли на острова Теркс и Кайкос 15 июня, и местное правительство запросило продление первоначального трехмесячного контракта с врачами Генри Рива, чтобы сдержать распространение Covid-19 и предложить внимание к другим патологиям.

До конца августа этого года кубинские медицинские работники на британской заморской территории провели 29 операций, приняли 40 родов и реализовали 6 306 медицинских процедур. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту