Президент Кубы отмечает роль Вооруженных сил в борьбе с коронавирусом

Гавана, 3 июня. Президент Кубы Мигель Диас-Канель сегодня рассказал о работе медицинских служб Революционных вооруженных сил (FAR) в борьбе страны против пандемии ковид-19.

Глава государства вместе с премьер-министром Мануэлем Марреро провел совещание временной рабочей группы по борьбе с пандемией, где бригадный генерал Франсиско Мартинес представил обзор работы, проведенной до сегодняшнего дня.

Согласно сообщению по национальному телевидению, на встрече генерал напомнил, что с начала распространения вируса SARSCoV-2 на острове, в марте этого года, генерал армии Рауль Кастро распорядился предоставить для больных пациентов шесть военных госпиталей в стране.

Медицинские центры в провинциях Пинар-дель-Рио (запад) и Гуантанамо (восток) лечили людей, зараженных этой болезнью.

С момента начала работы 13 марта в этих центрах были госпитализированы 6863 пациента, из них 6058 взрослых и 805 детей, из которых 1347 имели положительные результаты на ковид-19.

По его словам, это составляет 64,6 процента от общего числа диагностированных случаев в стране.

Мартинес также сообщил, что находились на лечении 197 иностранцев, 21 из которых показали положительный тест на заболевание.

Кроме того, клинические испытания таких препаратов, как интерферон и CIGB 258, а также использование гипериммунной плазмы были успешно проведены в военных госпиталях.

Уровень смертности в отделениях интенсивной терапии составил 2,5 процента, что ниже среднего мирового уровня. (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту