Сильвио Родригес выпустит новый альбом в июне

Гавана, 14 мая. Кубинский певец и автор песен Сильвио Родригес выпустит новый студийный альбом под названием Para la espera, который будет доступен на основных цифровых платформах 12 июня, объявил артист.

Альбом будет включать в себя 13 песен, в том числе 10 ранее не выпущенных песен, написанных в последние годы исполнителем и другими, уже известными как Jugaramos a dios (2010), Viene la cosa (2016) и Noche sin fin y mar (2017), сказал Родригес в сообщении, опубликованном студией Ojalá Studios.

По словам трубадура, материал будет посвящен «памяти различных друзей, прекрасных создателей, которых мир недавно потерял», в том числе режиссеров Хуана Падрона и Тупака Пинилья, певца-автора песен Луиса Эдуардо Оте и писателя Оскара Чавеса, юмориста Маркоса Мандсток.

Имея более двадцати альбомов за четыре десятилетия творческой карьеры, Родригес в настоящее время является одним из самых признанных музыкантов на Кубе и за рубежом.

В 2011 году 73-летний музыкант приступил к бесконечному проекту Gira por los Barrios или Gira (Neighborhood Tour или Endless Tour) с намерением приблизить свою работу к местам в Гаване, которые менее культурно выгодны.(Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту