Открытие Благотворительного фонда «Сапфир»

24 октября при поддержке Правительства Свердловской области, Издательского дома «Бюджет» и Регионального отделения Российского общества дружбы с Кубой по Свердловской области в Большом зале Свердловской филармонии состоялось Торжественное открытие Благотворительного фонда «Сапфир».

С приветствием и добрыми пожеланиями выступили Заместитель Губернатора Свердловской области – Павел Владимирович Креков и Заместитель председателя законодательного собрания Свердловской области, член комитета по молодёжной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма Владимир Александрович Власов

На торжественной церемонии открытии БФ «Сапфир» Екатерининский оркестр под руководством Сергея Царегородцева представил произведение композитора Евгения Кармазина Ораторию-мистерию «Дети пишут Богу». Оба они являются членами Регионального отделения Российского общества дружбы с Кубой по Свердловской области

«Дети пишут Богу»— это уникальная мистерия, благодаря которой слушателю дается уникальная возможность заглянуть во внутренний мир ребёнка и понять, какие тончайшие нити связывают его душу с высшими силами. Это подлинные вопросы детей от 6 до 10 лет Создателю.

В концепции работы и развития фонда лежит несколько направлений, среди которых поиск, отбор и поддержка одаренных детей в сфере театрально-музыкального искусства. Одним из важнейших и основных направлений деятельности фонда является поддержка и реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья через различные направления искусства: музыка, театр, хореография, живопись.

В планах развития БФ «Сапфир» и Екатерининского оркестра помимо адресной благотворительности также проведение мастер-классов и мероприятий, посвященных 500 – летию образования Гаваны и 55 лет создания Российского общества дружбы с Кубой.

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту