Российские художники рисуют Гавану

Группа мастеров изобразительного искусства завершает серию работ, выполненных в разных техниках и стилях, посвящая произведения 500-летию основания города.

Член Российской академии художеств Владимир Анисимов – главный промоутер проекта, к которому присоединились еще шесть российских художников, чтобы отобразить кубинскую столицу и её свежую и разнообразную перспективу.

В диалоге с корреспондентом агентства "Пренса Латина" художник объяснил, что "группа художников" отобразила на полотнах портреты деятелей искусства, спорта и другие аспекты общественной жизни острова, а также простых людей, учителей, детей, уличных музыкантов и пейзажи.

Анисимов добавил, что среди законченных полотен - портреты чемпиона по греко-римской борьбе Михаила Лопеса, танцовщицы и хореографа Ирене Родригес, пианиста и композитора Франка Фернандеса.

По его словам, работы будут выставлены в обеих странах, прежде чем будут размещены в альбоме, в котором собраны свидетельства российско-кубинского обмена под названием "О Гаване".

В конце ноября выставка пройдет в Московском зале художников, а в следующем году ею сможет насладиться кубинская публика.

Источник

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту