Президент Кубы подписал книгу соболезнований в связи с терактом в России

Гавана, 28 марта. Президент Кубы Мигель Диас-Канель сегодня подписал книгу соболезнований, открытую в российском посольстве в этой столице, в связи с кровавым терактом в концертном зале "Крокус Сити Холл".

«С глубокой болью мы узнали о нападении, произошедшем 22 марта в культурном центре в Подмосковье, с прискорбным балансом человеческих жертв и многочисленных ранений», — написал глава государства.

Он также подтвердил свое осуждение этого варварского акта, причинившего столько боли и страданий российскому народу, убежденный в том, что единство Российской Федерации не будет разрушено.

Выразил самые искренние соболезнования кубинского народа и правительства семьям и друзьям погибших и пожелание скорейшего выздоровления раненым.

Подчеркнул, что российский народ и правительство всегда могут рассчитывать на солидарность и поддержку Карибской страны.

Дипломатический штаб славянского гиганта в Гаване искренне поблагодарил кубинских друзей за дружбу, солидарность и поддержку.

Президента сопровождал председатель Национальной ассамблеи народной власти (парламента) Эстебан Ласо; премьер-министр Мануэль Марреро; и вице-президент Сальвадор Вальдес.

22 марта группа вооруженных людей обстреляла толпу, собравшуюся на рок-концерт в «Крокус Сити Холле» в Московской области.

После перестрелки возник пожар, от которого, по данным МЧС, пострадала площадь почти 13 тысяч квадратных метров.

По последним официальным данным, в результате теракта 139 человек погибли и 182 получили ранения.

На данный момент арестованы 11 человек, причастных к нападению, в том числе, четверо нападавших, открывших огонь по «Крокус Сити Холлу». (Пренса Латина)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту