Посол Кубы в Российской Федерации провел встречу с Президентом Российского общества дружбы с Кубой

Москва, 18 сентября 2020 г. - Посол Кубы в Российской Федерации Хулио Гармендиа Пенья провел братскую встречу с президентом Российского общества дружбы с Кубой (РОДК) Алексеем Лавровым.

На встрече обсуждались важнейшие вопросы по укреплению связей между нашими народами, такие как подготовка к XIX Европейской встрече солидарности с Кубой, которая должна состояться в Москве в следующем году.Также большой интерес России вызвало предложение о выдвижении Международного контингента врачей, специализирующихся на чрезвычайных ситуациях и серьезных эпидемиях имени Генри Рива в качестве кандидата на Нобелевскую премию мира в 2021 году.

В ходе встречи заместитель Министра финансов России и кубинский Посол обсудили процесс создания новых дочерних организаций Общества Дружбы, которых в настоящее время насчитывается около 40 на территории Российской Федерации.

С кубинской стороны на встрече также принимал участие советник и заместитель главы кубинской миссии Маркос Феликс Ласо Вильтрес. (Сайт Посольства Кубы в России)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту