Куба присутствует на Всесоюзном торжественном интернет-собрании, посвященном 150-летию со Дня рождения В.И. Ленина.

Москва, 21 апреля. Около тысячи делегатов и гостей из всех регионов России приняли участие сегодня на торжественном собрании, посвященном вождю мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина, в день 150-летия со дня его рождения.

В центральном выступлении мероприятия, которое проходило в режиме видеоконференции, Председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации (ЦК КПРФ) Геннадий Зюганов поблагодарил сообщение, направленное Отделом международных связей ЦК Коммунистической партии Кубы, посвященное такому трогательному дню, и привел остров в качестве примера защиты социализма и ленинских идеалов на фоне кровавой блокады и трудностей, вызванных глобальным последствием текущей пандемии COVID-19.

Около двадцати руководителей и партийных лидеров всех уровней, губернаторов и зарубежных гостей, выступили на данном собрании, где общей темой была актуальность работы Ленина в борьбе, которую ведет сегодня международное революционное и прогрессивное движение против социальной несправедливости, нищеты и неравенства, неолиберализма, угрозов международному миру и безопасности и суверенитету народов.

Посол Кубы в Москве Херардо Пеньяльвер Порталь, во время своего выступления на собрании, напомнил, как сильно повлияли ленинские мысли на построение нового общества на Кубе, а также на солидарность и интернациональное призвание Кубинской Революции, основанное на учениях и примере Фиделя, Рауля и исторического поколения. «Эти учения сегодня подтверждаются направлением кубинских медицинских делегаций в два десятка стран, страдающих от пандемии Коронавируса.», - сказал кубинский дипломат.

Пеньяльвер поблагодарил КПРФ за его безоговорочную солидарность с самоым крупным антильским островом в его борьбе с экономической, торговой и финансовой блокады Соединенных Штатовпротив Кубы и подчеркнул, что кубинский народ будет продолжать защищать свою Революцию любой ценой, плодородным удобрением которой является именно те принципы и ценности, за которые боролся Ленин, и которые остаются в силе и сегодня. (Посольство Кубы в России)

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту