Состоялась встреча председателя Крымского регионального отделения Российского общества дружбы с Кубой Ирины Кивико с молодежью

В Республике Крым продолжаются мероприятия, посвящённые 55-летию создания Российского общества дружбы с Кубой и 500-летию образования столицы Кубы города Гаваны.

В Республике Крым продолжаются мероприятия, посвящённые 55-летию создания Российского общества дружбы с Кубой и 500-летию образования столицы Кубы города Гаваны.

27 декабря 2019 года в рамках Федерального проекта «Диалог на равных» на тему «Куба – любовь моя!» состоялась встреча председателя Крымского регионального отделения Российского общества дружбы с Кубой Ирины Кивико с молодежью с целью популяризации культурного наследия Кубы и развития двустороннего сотрудничества России и Кубы.

Прикоснулись наравне с молодежью к культуре и истории далёкой Кубы, узнали больше о главнокомандующем Кубинской революции Фиделе Кастро, проследили параллели истории республик Кубы и Крыма председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по межнациональным отношениям и вопросам народной дипломатии Юрий Гемпель, Председатель Госкомнаца Альберт Кангиев и другие общественные деятели, студенты университета.

Россию и Кубу традиционно связывают отношения, основанные на доверии и уважении интересов друг друга.Являясь давним другом и надежным партнером в латиноамериканском регионе, Республика Куба регулярно поддерживает с Россией политический диалог на высоком уровне.

С удовольствием посмотрели фильм «История Кубы» об истории, становлении и развитии удивительной страны Кубы и об исторической роли Фиделя Кастро на мировой арене.

Совместная деятельность в области развития международного сотрудничества в сферах образования, культуры и интернационального воспитания молодежи, а также дальнейшая организация мероприятий по сохранению и развитию национально-культурной самобытности народов, взаимопонимания между народами Республики Крым и Республикой Куба будет осуществляться согласно подписанному на мероприятии Соглашению о сотрудничестве между Крымским региональным отделением Российского общества дружбы с Кубой и Государственным бюджетным учреждением Республики Крым «Дом дружбы народов».

Председатель регионального отделения Ирина Кивико ответила на многочисленные вопросы присутствующих.

Приятно отметить, что тема острова Свободы очень интересна и актуальна для жителей полуострова Крым.

Завершился творческий проект концертной программой, в рамках которой творческие коллективы исполнили национальные кубинские танцы.

Кроме того, Ирина Кивико пригласила всех стать членами общества, так как это и есть настоящая народная дипломатия.

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту