Дружеская встреча в Культурном центре «Интеграция» имени Н.А. Островского

21 ноября по инициативе Российского Общества дружбы с Кубой в лице первого вице-президента Общества Михаила Марковича Макарука и вице-президента Николая Егоровича Мануйлова и по приглашению директора Государственного музея – «Культурный центр «Интеграция» имени Н.А. Островского» Игоря Сергеевича Думенко состоялась дружеская встреча с представителем Кубинского института дружбы народов Одалис Варгас Родригес и советником посла Республики Куба, руководителем политического отдела Барбарой Сарабия.

В ходе встречи стороны рассказали об основных направлениях своей работы, договорились обменяться предложениями и составить план совместной работы в 2020 году в целях укрепления дружеских, гуманитарных и культурных связей между народами Кубы и России.

Игорь Думенко сообщил, что он хорошо знает Кубу, так как неоднократно совершал поездки на Остров Свободы, побывал в разных провинциях, много общался с простыми кубинцами, знаком с менталитетом кубинцев и подчеркнул успехи Кубы в области здравоохранения, образования и сохранения исторических памятников культуры и архитектуры. Поэтому у него особое теплое отношение к кубинским гостям, и он с удовольствием принял их в Культурном центре «Интеграция».

Одалис Варгас рассказала о мероприятиях, организуемых Кубинским институтом дружбы народов, о работе международного молодёжного лагеря, расположенного вблизи Гаваны, пригласила всех друзей Кубы принять участие в трудовых Бригадах солидарности.

По окончании встречи Игорь Думенко провёл для гостей экскурсию по музею-квартире российского книгоиздателя и просветителя Ивана Дмитриевича Сытина.

Николай Мануйлов
21.11.2019 год

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту