24 октября в Екатеринбурге прошло совместное совещание двух региональных отделений Российского общества дружбы с Кубой

25 октября в Екатеринбурге состоялась встреча руководителя регионального отделения по Свердловской области Серазиденова Р.Г с руководителем ростовского регионального отделения Общества дружбы с Кубой А.В. Максимовым.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия и развитие горизонтальных связей общества на региональном уровне, в частности, сотрудничество при подготовке и оформлении заявок, подаваемых в Фонд президентских грантов, планы совместной работы на 2020 год, а также проведение выездных музыкальных и творческих мероприятий Кубинской тематики.

Встреча проводилась в Большом зале Свердловской филармонии, в рамках открытия Благотворительного фонда «САПФИР», с участием Заместителя губернатора Свердловской области - Министра финансов - Г.М. Кулаченко, членов правления региональных отделений, друзей РОДК и приглашенных гостей.

Место проведения встречи было выбрано не случайно. Екатерининский оркестр под руководством Сергея Царегородцева представил произведение композитора Евгения Кармазина Ораторию-мистерию «Дети пишут Богу». Оба они являются членами Регионального отделения Российского общества дружбы с Кубой по Свердловской области.

В планах развития БФ «Сапфир» и Екатерининского оркестра, помимо адресной благотворительности, - проведение мастер-классов и мероприятий, посвященных 500 – летию образования Гаваны и 55 летию создания Российского общества дружбы с Кубой.

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту