День города под ритмы Кубы: в Омске создано региональное отделение РОДК

В конце июня 2019 года в Омске состоялось учредительное собрание регионального отделения Российского общества дружбы с Кубой по Омской области. А уже 3 августа в День города Омска региональное отделение при поддержке министерства культуры Омской области и администрации города Омска организовало для жителей и гостей города первое публичное мероприятие.

Для знакомства широкой публики с кубинской культурой был выбран формат открытой танцевальной площадки. Масштабный open-air прошел прямо на Любинском проспекте – это центральная улица города с исторической застройкой. Вел мероприятие коренной кубинец Лисбан Баро. В свое время Лисбан приехал в Омск учиться, и принял решение остаться жить в гостеприимном сибирском городе, завел здесь семью и открыл школу социальных танцев. Энергичные ритмы сальсы, показательное выступление и мастер-класс маэстро для всех желающих – и прекрасное настроение сотен людей, пришедших в этот прекрасный летний день на городской праздник, было обеспечено.

«Мероприятие получилось эмоциональным и зажигательным, и мы благодарны всем, кто в нем поучаствовал, за интерес к кубинской культуре. Это только первый наш шаг, впереди много интересного, и в преддверии 500-летия Гаваны Омск и Куба, думаю, еще не раз обнаружат точки соприкосновения, мы в этом очень заинтересованы», - поделился председатель регионального отделения РОДК по Омской области Вадим Чеченко.

В ближайших планах регионального отделения мероприятия, посвященные популяризации истории, культуры и искусства Кубы, встречи с проживающими в Омске ветеранами карибского кризиса, и многое другое.

Контакты регионального отделения РОДК по Омской области:

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту