КУба в КУльтурном центре "РУблево"

Если вы окажетесь 20 октября ровно в 12.00 в Культурном центре "Рублево" (ул. Василия Ботылева, 43), то сможете подумать, что перенеслись на одну из улиц Гаваны: душистая кукуруза на шпажке здесь, конечно, вкуснее, чем у станции метро "Молодежная", вы услышите хруст свиной корочки, почувствуете аромат жареных платанов, начнете подтанцовывать под зажигательные звуки дансона...

Организаторы Дней культуры Республики Куба (Российское общество дружбы с Куба совместно с КЦ "Рублево") обещают неукоснительно соблюдать типичные национальные особенности жителей Острова свободы:

  1. Одежда: обилие красок, кубинцы называют себя fancy dress («маскарадно одевающиеся»).
  2. Аромат: уважающий себя кубинец никогда не выйдет из дома, не побрызгав на себя из ароматного флакона — и побольше!
  3. Гордость: у настоящего кубинца все в порядке с самооценкой. Как бы ни выглядел кубинец: высокий, тощий, толстый, неуклюжий, — он уверен в себе на все 100%.
  4. Настроение: кубинцы имеют веселый нрав и прекрасно танцуют, по вечерам прямо на улицах возникают импровизированные дискотеки.
  5. Культура и искусство Кубы – это чудесная смесь африканской, испанской и так называемой афро-кубинской культур. Музыка – часть повседневной жизни кубинцев. На улицах практически постоянно слышны ритмы румбы, мамбы, ча-ча-ча или болеро.

В то же время организаторам Дней Республики Куба категорически запрещено следовать некоторым правилам, законам и обычаям, характерным для Острова свободы, которые приведены ниже:

  1. Окна почти во всех кубинских домах, за исключением нескольких зданий в столице, не имеют стекол и закрываются металлическими или деревянными жалюзи. Двери домов практически всегда распахнуты, все знают, что происходит у соседей.
  2. Кубинцы настолько не любят дождь, что в дождливую погоду дети зачастую не идут в школу, а взрослые – на работу.
  3. Центральные кубинские телеканалы не показывают рекламу.
  4. На Кубе не продают "Coca Cola".
  5. До 2008 года кубинцам запрещено было иметь сотовые телефоны. За самовольное подключение к Интернету кубинцам грозит пять лет тюрьмы.

А если серьезно, то организаторы Дней культуры подготовили обширную программу, рассчитанную на зрителей разных возрастных групп и эстетических вкусов:

  • церемония открытия с участием представителей Посольства Республики Куба;
  • ретроспектива кубинских художественных и документальных фильмов;
  • выставка работ кубинского художника Омара Годинеса;
  • презентация книг о Кубе,
  • выставка авторских работ вице-президента Общества российско-кубинской дружбы, неоднократно принимавшего участие в организации российской экспозиции на Международной промышленной ярмарке в Гаване, фотографа Николая Мануйлова "CUBA, SI!";
  • подведение итогов конкурса детского рисунка "Куба - остров солнца!";
  • вручение памятных знаков и сувениров;
  • выступление кубинских артистов.

Вход на мероприятие свободный.

Проезд:

  • от ст. метро "Крылатское" (последний вагона из центра, при выходе из метро - направо, при выходе из подземного перехода - налево. Далее - вдоль проезжей части до светофора, возле которого - направо - к остановке. Автобусы №№ 127, 129, 626, маршрутное такси № 358 до остановки "Рублево". Далее пять  минут пешком до Культурного центра "Рублево";
  • от ст. метро "Молодежная" (первый вагон из центра). Автобусы №№ 127, 626 до остановки "Рублево";
  • от ст. метро "Строгино" (выход из любого вагона). Маршрутное такси № 358 до остановки "Рублево".

Справки по тел.: 8 (499) 727-18-73.

Собинф

2018-10-20---Неделя-кубинской-культуры-(2-вариант).jpg
2018-10-20---Омар-Годинес.jpg
2018-10-22---Кубинские-фильмы-(афиша).jpg
2018-10-20---Неделя-кубинской-культуры (2).jpg

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту