80! Юбилей Игоря Куринного

Восьмидесятилетний юбилей отметил президент Российского общества дружбы с Кубой, генерал-лейтенант космический войск Игорь Куринной. 

"Ваша продолжительная и плодотворная жизнь навсегда связана с прекрасной карибской страной – Республикой Куба. В 1962-1963 гг. Вы являлись одним из непосредственных участников стратегической операции советских войск «Анадырь», которая помогла защитить свободолюбивый кубинский народ от американской военной угрозы. 

В это тревожное время Вы, как и другие участники операции,  рисковали своим здоровьем и жизнью, выполняя приказ Родины. Преподнесенный советскими Вооруженными силами урок с участием войск РВСН отбил желание у агрессивных США вторгаться на Остров Свободы, позволил кубинскому народу заниматься созидательной деятельностью.

Вы не один год возглавляете Российское общество дружбы с Кубой, выполняете эту общественную работу, называемую в народе «народной дипломатией», которая содействует поддержанию и укреплению российско-кубинской дружбы. 

Работа Общества дружбы с Кубой помогает народам наших стран пополнять свои знания об их истории и культуре, крепить братскую солидарность и дружбу, которая сложилась в общей борьбе за независимость, за установление справедливых международных отношений", - говорится в поздравительном письме членов президиума Общества дружбы.

И. Куринного правительственной телеграммой поздравил президент России В. Путин. Письма в адрес И. Куринного направили  также Рене Монсоте Лопес, временный поверенный в делах Посольства Республики Куба в Российской Федерации, руководитель Россотрудничества Э. Митрофанова, заместитель министра иностранных дел С. Рябков, директор Латиноамериканского департамента МИД России А. Щетинин и сотни-сотни друзей и коллег юбиляра.  


Собинф 

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту