Президент РОДК поздравляет с днем рождения Арнальдо Тамайо Мендеса

Уважаемый друг и товарищ Арнальдо!

От имени общероссийской общественной организации «Российское общество дружбы с Кубой» (РОДК) поздравляю Вас с днем рождения!

В нашей стране, среди членов РОДК и друзей Кубы, Вы известны, прежде всего, как первый в Латинской Америке кубинский космонавт-исследователь, совершивший с командиром корабля СОЮЗ-38 Юрием Романенко полет в космос. После Вашего полета Куба вошла в группу государств мира, причастных к исследованиям в космическом пространстве.

Наряду с этим, мы знаем Вас как большого друга России, который как депутат НАНВ и глава Ассоциации дружбы Куба-Россия вносит ценный вклад в межпарламентские связи, многоплановое сотрудничество и укрепление братской дружбы между народами Кубы и России, за что благодарны Вам.

С чувством глубокого удовлетворения мы отмечаем возросший уровень развития взаимодействия и сотрудничества наших стран, укрепления отношений на основе дружбы, боевого братства, солидарности и взаимного уважения. Это обязывает наши общественные организации активизировать свою деятельность в сфере «народной дипломатии» с тем, чтобы она соответствовала уровню межгосударственных отношений России и Кубы.

В год 60-летия создания Общества советско-кубинской дружбы и 90-летия со дня рождения его первого президента Юрия Гагарина Правление РОДК и его региональные отделения в республиках, краях и областях России готовы на основе имеющегося опыта расширять объемы сотрудничества с ИКАП и с отделениями АДКР в провинциях Кубы.

Желаю Вам, дорогой Арнальдо, крепкого здоровья, бодрости, счастья и благополучия, успехов в Вашей важной депутатской и общественной деятельности на благо братских народов Кубы и России!

С искренним уважением,

Президент РОДК

А.М. Лавров

Поделиться ссылкой:

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ДРУЖБЫ С КУБОЙ

ТЕЛЕФОН: +7(495)510-09-95,776-14-79

EMAIL:

Поиск по сайту